ReveL Official Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Official Forum

IndeksLatest imagesPencarianPendaftaranLogin
Forum Telah selesai Maintenisnya Very Happy, maaf atas ketidaknyamanannya. | Forum Punya banyak event nih, Mulai dari Event Ramein Forum, hingga Event yang di sponsori oleh cece olivia. Jika mau tau beritanya, silahkan dibaca di news n update ^^

Tips Membakar Lemak yang Membandel di badan

Go down 
PengirimMessage
Admin
Admin
Admin
Admin

Active Points : 1772

Tips Membakar Lemak yang Membandel di badan Empty
PostSubyek: Tips Membakar Lemak yang Membandel di badan   Tips Membakar Lemak yang Membandel di badan I_icon_minitimeFri Mar 30, 2012 5:49 pm

Bagaimana Membakar Lemak secara Sehat

Tips Membakar Lemak yang Membandel di badan 382738_2669915155977_1499052651_2749368_195291775_n
Hi Guys & Galz,

Gue mao sharing dikit tips-tips bagaimana menurunkan lemak.. uda bosan sama berat badan yang gitu2 mulu? bosan ngaca terus dalem hati blg "aduh gue kapan kurusnya ya?", nah bagi yang ngerasa gitu silahkan nih di coba tips dari gue..

How to burn fat ??

Simple, lu cuma butuh ini nih "NAIKAN METABOLISME TUBUH"

sebelumnya apa sih metabolisme tubuh itu ? well, metabolisme adalah proses pembakaran yang ada di dalam tubuh kita, ketika tubuh kita membakar sesuatu untuk jadi energi inilah yang disebut metabolisme, untuk itu kita harus membuat tubuh kita ini mengambil energy untuk dibakar dimana energy itu adalah Lemak itu sendiri.

Trus gimana caranya ??

1. Makan sehari 5-7x (untuk wanita 5x, untuk pria 6-7x)

Tips Membakar Lemak yang Membandel di badan 391975_2669903195678_1499052651_2749366_921921565_n

Loh kok mau kurus malah disuru makan banyak? ya iya la youw, semakin banyak asupan makanan kita, semakin tubuh kita memproses pembakaran. tapi perlu di ingat makanan yang lu makan sehari-hari ini bukan makanan sembarangan ye.
Makan yang lu makan harus makanan yang Bebas dari GULA dan bebas dari GORENGAN (Di inget baik-baik!!)
Apa aja sih makanan yang mengandung GULA itu?
- Nasi putih
- Jus2an yang ditambah air gula
- Segala jenis soda
- Segala jenis air yang ditambah gula (es teh manis, dll)
- de el el
Lalu apa sih makanan yang GORENGAN itu?
- Jajanan gorengan kayak pisang goreng, ubi goreng, dll
- Fried Chicken (namanya aja uda fried = goreng)
- Nasi goreng, kwetiau goreng, mie tek tek (time to say goodbye to abang mie tek tek ya)
- de el el

Lalu gimana sih makanan yang bebas dari gula dan gorengan itu? jawabannya BUANYAK banget, asalkan lu mau mencari tahu sendiri, itu ga ada abisnya loh.. gue kasi beberapa contoh :
1. Nasi Merah
2. Ayam bakar
3. Steak Sapi / Ayam / Ikan
4. Sop Ayam (bebas dari santen)
5. Sayur2an yang di cah
6. Rebus2an
7. Oat meal
8. Susu
9. de el el

Gue sih biasa ngambil yang simple, mudah dicari, harga terjangkau yaitu "ayam bakar + nasi merah + sayur"

So balik lagi ke makan 5-7x, gimana sih kira2 makan sehat 5-7x itu??? nih lihat baik2 contoh pola makan di bawah ini :
Jam 7 : SARAPAN (WAJIB!!) 90% orang yang sering sarapan terhindar dari obesitas! (fakta loh, cek aja di google kalo ga percaya Very Happy )
(Oat meal 6 sendok makan + Susu)

Jam 10 : Nasi merah 1/2 piring + Ayam bakar dada 1 + sayur2an sepuasnya

Jam 1 : Nasi merah 1/2 piring + daging (mau ayam bakar lg jg boleh) + sayur2an sepuasnya

jam 4 : Snack apel 1 buah

jam 7 : Nasi merah 1/2 piring + daging + sayur2an

(Sebelum menjalankan pola makan diatas, ada baiknya konsultasi dolo ya sama dokter, takutnya malah ga kuat hehehehe)

Asalkan lu diet nya ketat (ga bocor alias colong makanan yang manis + gorengan) gue berani jamin lu dalam 1 minggu akan turun 1-2kg, ga percaya? Coba aja dulu..

2. Cardio

Tips Membakar Lemak yang Membandel di badan 374053_2669898195553_1499052651_2749365_1450239120_n

Apa sih Cardio ??? Cardio itu adalah olah raga seperti bersepeda, jogging, sprint, renang, basket dll

Ketika kita melakukan Cardio kita pasti mengeluarkan keringat, membutuhkan energy untuk beraktifitas, disaat inilah jantung lu akan dipacu, metabolisme lu akan naek dengan cepat, dan perlu di ingat, ga usa cardio lama2 (maksimum 1 jam uda cukup), gue aja cardio cuma 30 menit uda cukup (pemanasan 10 menit, 20 menit full cardio)

Orang2 banyak yang salah kaprah, disaat mereka melakukan cardio, mereka berpikir disaat itulah mereka sedang asoy2nya membakar lemaknya. padahal efek cardio yang sesungguhnya untuk fat loss (menghilangkan lemak) yaitu pada saat olahraga itu selesai, saat olahraga selesai, disaat inilah badan lu tetap dalam kondisi METABOLISME yang tinggi, efek setelah cardio inilah yang akan membakar lemak lu seharian bukan disaat lu berolahraga. (inget ya baik2!) oleh karena itu cardio yang paling baik adalah ketika saat pagi hari. well kalo emang yang pagi susah bangun, dan harus kerja, lu bisa cardio disore / malam hari, yang penting SEMANGAT nya jgn loyo pas uda sore/malam..

Satu hal lagi.. perlu di ingat, cardio dipagi hari gue ga saranin untuk cardio tanpa makan.. lu harus makan dulu di pagi hari, 1 jam stlh makan barulah lu cardio, karena tujuan cardio itu adalah untuk menaikan metabolisme lu seharian setelah cardio, bukan disaat lu melakukan cardio itu sendiri, banyak orang bilang harus cardio di pagi hari tanpa makan (alias perut kosong) gue ga saranin ini karena stlh tidur seharian 7+ badan lu mengalami fase katabolik dimana badan lu akan menguraikan otot untuk energy, bingung ya? nanti di lain sesi gue jelasin mengenai ini..

So asalkan lu melakukan 2 tips diatas, gue berani jamin, menghilangkan lemak ga susah susah banget, gampang asal kan uda tau caranya..

Ibarat lu mao membuka pintu yang terkunci, asalkan lu uda tau kunci nya, lu tinggal buka aja tuh pintu.. Simple but need High Dicipline..

Semoga berhasil..

Cheers ^.^
https://revelmt.forumid.net

Tips Membakar Lemak yang Membandel di badan
Halaman 1 dari 1